top of page

Fr 9.8.24

zart & äch

20:00 Meiringen BE

Kino Meiringen

www.kino-meiringen.ch

Sa 17.8.24

zart & äch

20:00 Steckborn TG

Turmhof

www.turmhof.ch

So 18.8.24

Ratz & Flitz wennd öppis fiire

15:00 Langnau i. E.

Generationenhaus

www.generationenhaus-langnau.ch

Sa 14.9.24

zart & äch

20:00 Dornach SO

Neues Theater Dornach

www.tadl.ch

Sa 26.10.24

Ratz & Flitz wennd öppis fiire

11:00 Luzern

Kleintheater

www.kleintheater.ch

Sa 16.11.24

zart & äch

19:00 Schüpfheim LU

Entlebucherhaus

www.entlebucherhaus.ch

Mi 20.11.24

zart & äch

20:30 Zürich Bellevue

Herzbaracke

www.herzbaracke.ch

Fr 22.11.24

Jodel goes South! - PREMIERE

20:00 Luzern

Kleintheater

www.kleintheater.ch

Sa 23.11.24

zart & äch

20:15 Kölliken AG

Späktrum

www.spaektrum.ch

Do 28.11.24

Ratz & Flitz wennd öppis fiire

14:00 Brig

ZeughausKultur

www.zeughauskultur.ch

Fr 29.11.24

zart & äch

20:00 Bätterkinden BE

Hagerhus

https://nina.theater/kulturwerkstatt-hagerhus/

​Advent 2024 (Überraschungsdatum)

zart & äch (Kurzauftritt)

18:00 Thun BE

Chalet Salon de Réunion, Tertianum AG Bellevue-Park

www.thuneradventskalender.ch

Sa 7.12.24

zart & äch

20:00 Kreuzlingen TG

Theater an der Grenze

www.theaterandergrenze.ch

So 22.12.24

zart & äch

18:00 Olten SO

Schwager Theater

www.schwager.ch

So 19.1.25

Ratz & Flitz wennd öppis fiire

15:00 Nidau BE

Kreuz Nidau

www.kartellculturel.ch

Sa 8.2.25

zart & äch

20:00 Horw LU

Kulturmühle

www.kulturmuehlehorw.ch

Do 20.2.25

zart & äch

20:30 Zürich Bellevue

Herzbaracke

www.herzbaracke.ch

Fr 21.2.25

zart & äch

20:00 Schaffhausen

Schauwerk auf der Haberhaus Bühne

www.schauwerk.ch

Sa 8.3.25

zart & äch

20:00 Schwanden GL

Gemeindezentrum

www.kulturvereinglarussued.ch

So 25.5.25

Jodel goes South!

17:15 Kappel am Albis ZH

Klosterkirche

www.klosterkappel.ch

So 15.6.25

zart & äch

17:00 Gümligen BE

Bärtschihus

www.baertschihus.ch

Vergangene Auftritte

 

​Sa 4.5.24

zart & äch

20:00 Hégenheim (F)

Théâtre de la Fabrik

Do 25.4.24

zart & äch

20:00 Winterthur

Schlosshalde Mörsburg Winterthur

​So 14.4.24

zart & äch

17:00 Zürich

Transalpin i de Kanzlei

Mi 27.3.24

20:00 Giswil OW

Unterwaldner Kleinsttheater SEPPS

Mi 20.3.24

20:30 Rapperswil Hafen

Herzbaracke

​Fr 8.3.24 (Kurzauftritt)

19:00 Aadorf TG

Gong, Die Krönung

​Sa 9.3.24 (Kurzauftritt)

18:00 Burgdorf

Casino Theater, Die Krönung

​Mi 28.2.24

20:00 Sarnen OW

Metzgern

"tiitsch und tiitlich": Hommage an Romano Cuonz

​Sa 27.1.24

20:15 Sursee

Somehuus

​Sa 20.1.24

19:30 Starrkirch-Wil SO

KulturKirche4656

​Fr 19.1.24

20:00 Bern

Kunst- und Kulturhaus VISAVIS

​Sa 2.12.23

20:00 Hersiwil SO

Galerie NäijereHuus

Fr 24.11.23

20:00 Hochdorf LU

Kultur i de Braui

Do 23.11.23

20:00 Zürich

Theater Keller62

​Do 9.11.23

14:00 Brig

BergBuchBrig

​Sa 11.11.23

20:15 Oltingen BL

Obere Mühle Oltingen

So 22.10.23

19:00 Amsteg UR

Restaurant Grund

​Fr 6.10.23

20:15 Affoltern am Albis

Galerie am Märtplatz

​Sa 30.9.23

20:15 Gelterkinden

Marabu

​Fr 22.9.23

20:30 Münchenbuchsee

Bären Buchsi

 

​Do 21.9.23

20:00 Uster

Kulturhaus Central

So 3.9.23 (Familienaufführung)

11:00 Reussbühl Luzern

Mullbau

Do 24.8.23

14:30 Wildegg

Privatanlass

​Fr 2.6.23 (konzertanter Ausschnitt)

20:00 Ilanz

Ref. Kirche Ilanz

​Do 25.5.23 (Kurzauftritt)

20:00 Museum Luzern

Vernissage  "Sagenhafter Alpenraum"

​Fr 26.5.23

20:15 Thalwil

Kulturraum Thalwil

​Fr 12.5.23 (privat)

18:30 Luzern

GV Quartierverein Hochwacht

Sa 29.4.23 (privat)

19:30 Sarnen

Bingoabend 13er Kunsttreff

Fr 28.4.23

20:15 Reinach AG

TaB*Theater am Bahnhof

Sa 15.4.23

20:00 Flaach ZH

Theater Alti Fabrik

Do 6.4.23

20:30  Rüti ZH

Sternenkeller

Sa 1.4.23

20:00 Thun

Theater Alte Oele

Do 23.3.23

20:00 Luzern

Kleintheater Luzern

Do 16.3.23

20:00 Altdorf

Theater Uri

 

Sa 11.3.23 -ABGESAGT-

Die Krönung

18:00 Casino-Thetaer Burgdorf BE

 

Fr 10.3.23 -ABGESAGT-

Die Krönung

19:00 Gong Aadorf TG
 

Sa 4.3.23

20:30 Frick AG

MECK Kulturhaus

​Sa 25.2.23

20:15 Mels SG

Altes Kino

Sa 11.2.23

20:30 Jona SG

Grünfels

Fr 10.2.23

20:30 Ehrendingen AG

Bühne Heimat

​Fr 3.2.23

20:00 Winterthur

Theater am Gleis

 

​​Sa 21.1.23

20:00 Basel

BARAKUBA

​Do 19.1.23

20:00 Buchs SG

Fabriggli

​So 15.1.23

17:00 Baden

ThiK

​Sa 14.1.23

20:00 Affoltern am Albis ZH

LaMarotte

Advent 2022 (Überraschungsdatum)

18:00 Winterthur

Figurentheater, Eisblumen

​Advent 2022 (Überraschungsdatum)

18:15 Olten

Schützi, 23 Sternschnuppen

​​Fr 18.11.22

20:00 Frauenfeld

Eisenwerk

​Fr 11.11.22

20:00 Dielsdorf ZH

Teatro dalla Piazza

​Fr 4.11.22

20:30 Brig

Kellertheater

​Sa 20.8.22

17:00 Stubete am See, Zürich

Tonhalle Zürich

​Fr 19.8.22

08:30 Rothenburg LU

Firmenanlass

Do 11.8.22
18:30 nordArt Theaterfestival, Stein am Rhein
Nomination für den Kleinkunstpreis "Jungsegler 2022"

 

Di 5.7.22

17:00 Insel Ufenau

Privatanlass

So 26.6.22

15:00 Beckenried NW

Jurte

​​Do 12.5.22

20:00 IG Buch Obwalden

Saal Hotel Metzgern Sarnen

Sa 14.5.22 (Kurzauftritt)

9:45 und 10:45 Sentitreff

Sentitreff Luzern

Sa 23.4.22 (Kurzauftritt)

19:00 KKThun, Schadausaal

Schweizer Künstlerbörse Thun

Sa 18.9.21

17:30, 18:30, 19:30, 20:30 in den Strassen Luzerns

Im Auftrag der City Vereinigung Luzern und Network of Arts

​Fr 17.9.21

19:30 Teiggi Kriens

Kriens

​So 5.9.21

17:00 Kleine Bühne Zofingen

Zofingen

So 29.8.21

17:00 Affoltern am Albis

Kultur am Platz

Sa 28.8.21

16:00 / 20:00 Sarnen

Theater Altes Gymnasium

Hommage an Karl Imfeld

Sa 14.8.21

Ellenwis Esslingen

Privatanlass

 

Fr 25.6.21 (Kurzauftritt)

20:00 Luzern

Kulturkeller Winkel

Familienaufführung

Ratz & Äächz
wennd öppis fiire

wilderbluescht
bottom of page